Neu von Panini: KW32

  
Batman Metal Deluxe Edition
EIN BATMAN-EVENT WIE KEINES DAVOR

Mit ihrer Arbeit an den BATMAN-Serie erlangten Autor Scott Snyder und Zeichner Greg Capullo den Ruf eines kreativen Dream-Teams. Als federführende Macher des Crossover-Spektakels BATMAN METAL haben sie dann noch einen draufgelegt und mit vielen Mitstreitern eines der bombastischsten und aufsehenerregendsten Events der DC-Historie geschaffen! Batman, Wonder Woman und ihre Heldenfreunde müssen sich einem finsteren Gott sowie den bizarren Parallelwelt-Albträumen aus dem Dunklen Multiversum stellen, allen voran dem brutalen Batman-Joker-Hybriden namens der Batman, der lacht, welcher sofort zum Publikumsliebling wurde. Nun gibt es erstmals alle unglaublichen Event-Kapitel in einem gewaltigen Band mit fast 900 Seiten. Ein wahrer Meilenstein!

Das rockende Action-Event erstmals komplett in einem gewaltigen Prachtband mit Artwork von Greg Capullo!

Maße ca. 19 x 28,5 cm

Preis: 99,00 €
Batman/Catwoman 1
Tom Kings Zukunftsvision für Batman, Catwoman und den Joker!

Mit seiner langen BATMAN-Saga wurde Tom King einer der profiliertesten Comic-Autoren dieser Ära. Fast hätten Batman und Catwoman in seinen Geschichten sogar geheiratet. Jetzt kehrt King in die Welt von Bruce Wayne und Selina Kyle zurück, um mit Zeichentalent Clay Mann eine einmalige Batman/Catwoman-Saga zu erzählen mit einem „alternativen Ende“! Trotz Echos aus früheren Storys von King und anderen, steht diese außergewöhnliche Serie für sich und kann deshalb Dinge tun, die bisher nicht möglich waren. Dies ist Tom Kings definitive Vision für Batman und Catwoman, den Joker und viele mehr. Eine Geschichte über Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft einer großen Liebe, die Bat und Cat laut King so definieren soll, wie es die Klassiker von Frank Miller einst taten.

Die lange erwartete Serie über die Liebe des Mitternachtsdetektivs und der Meisterdiebin - eine Story voller Gefühle, aber auch Lügen und mit jeder Menge Action, in der auch das rachsüchtige Phantom, der Joker sowie Bats und Cats Tochter Helena wichtige Rollen spielen.…

Maße ca. 21 x 32 cm

Preis: 18,00 €
Exklusive Variant-Ausgabe, limitiert auf 555 Exemplare!

Preis: 24,00 €
Batman Paperback 10 - Die Albträume des Dunklen Ritters
Batman wird von Träumen und Albträumen gequält: Über seine verlorene Liebe Catwoman, den Schlächter Professor Pyg und vieles mehr. Und während Lois Lane und Selina die Festung der Einsamkeit von Superman auf den Kopf stellen, kommt die Wahrheit über den Schurken Bane und Thomas Wayne ans Licht…

Preis: 19,00 €
Exklusives Hardcover, limitiert auf 222 Exemplare!

Preis: 29,00 €
Marvel Action - Avengers 4 - Albtraum ohne Ende
Neue aufregende Avengers-Action

Die Avengers starten einen Angriff gegen die Verbrecher von AIM. Dabei gibt sich der Drahtzieher hinter den Kulissen zu erkennen. Dieses Abenteuer liefert spannendes Lesefutter für Fans von Black Panther, Captain America, Thor, Captain Marvel, Iron Man und Black Widow. Autor Matthew K. Manning und Zeichner Marcio Fiorito ziehen alle Register.

Preis: 9,99 €
Marvel Action - Spider-Man 5 - Schockierende Ereignisse
Superhelden im Prüfungsstress

Unser Lieblings-Wandkrabbler tritt in Aktion, und er ist nicht allein! Dieses spannenden Erlebnisse von Spider-Man und seinen erstaunlichen Freunden locken jeden ins Netz! Miles und Gwen bereiten sich auf wichtige Klausuren an der Highschool vor. Ausgerechnet da erscheint ein fieser neuer Feind auf der Bildfläche. Bleiben die Freunde trotz der Kämpfe gegen Shocker am Ball? Oder lenken seine Vibrationskräfte von der Prüfung ab, die über ihre Zukunft entscheidet?

Ein pulsierendes Abenteuer von Brandon Easton mit Zeichnungen von Fico Ossio.

Preis: 9,99 €
Spider-Man Miles Morales - Erschütterungen
Perfekt für Comic-Neulinge ab 8 Jahren. Ein abgeschlossenes Spidey-Abenteuer wie ein Animationsfilm!

Ein aufregendes Abenteuer für junge Leserinnen und Leser mit dem neuen Spider-Man, Miles Morales, von Beststellerautor Justin A. Reynolds und Comiczeichner Pablo Leon!

Miles Morales ist eigentlich ein ganz normaler Junge, müsste er die Schule nicht mit den Aktivitäten als Spider-Man unter einen Hut bringen. Nachdem ein verheerendes Erdbeben Puerto Rico heimsucht, die Geburtsstadt seiner Mutter, sammelt er Spenden für den verwüsteten Inselstaat. Doch dann verschwindet auf mysteriöse Weise der Vater einer neuen Mitschülerin. Miles findet heraus, dass eine Verbindung zwischen dem Verschwundenen und einem der Großspender der Hilfsaktion existiert. Schafft er es als Spider-Man, die Sache zu klären, ohne sich als Miles seinen Erfolg zu vermasseln?

Aus der Feder von Jugendbuch-Bestsellerautor Justin A. Reynolds („Immer wieder für immer“) und mit dynamischen, bunten Bildern, die jeden Fan von Animationsfilmen begeistern werden!

Eine atemberaubende Graphic Novel mit dem Helden aus „Spider-Man: A New Universe“

Preis: 12,00 €
Alle meine Monster
Casey Clive liebt Gruselfilme, zeichnet für sein Leben gerne und wirkt zehnmal bleicher als ein durchschnittlicher Sechstklässler. Und das hat einen Grund: Monster!

Und zwar ungeheuer viele davon!

Immer wieder tauchen welche vor seiner Haustüre auf. Sie brauchen ein Zuhause oder etwas zu essen – und vor allem jede Menge Zuneigung! Allerdings wird es immer schwieriger, sie vor anderen zu verstecken. Oder auch nur zu schlafen.

Und dann wäre da noch Zandra, die Neue in der Schule. Sie ist mindestens genauso schräg wie Caseys Monster – von denen sie seltsamerweise zu wissen scheint. Auch sie hat ein Monster gefunden, das Hilfe braucht. Nun muss Casey schnellstens eine neue Bleibe für seine Monsterfreunde finden. Vor allem, da ein bösartige Roboterkugel Jagd auf Monster macht! Zum Glück kann er wenigstens Zandra trauen … oder etwa doch nicht?

Der anerkannte „Monsterologe“ KIRK SCROGGS erzählt mit hinreißend gruseligen Zeichnungen in seiner neuen Graphic Novel, wie Freundschaft und Vertrauen unter die Haut gehen – auch wenn diese schuppig, schleimig oder stark behaart ist!

Ab 8 Jahren! Ein urkomisches Abenteuer über wahre Freundschaft.

In Tagebuchform geschrieben.

Preis: 12,99 €
Shang-Chi - Meister des Kung-Fu - Die größten Kämpfe
Terroristen planen, die Erde in eine Sonne zu verwandeln. Können Steve Rogers, Agent 13 und Shang-Chi ein Armageddon verhindern? In einer anderen Story bahnt sich der Meister des Kung-Fu seinen Weg durch eine Killerarmee, während sich die Avengers im Casino amüsieren. Plus: Die lebende Waffe an der Seite von den X-Men, Spider-Man und Heroes for Hire!

Marvels legendäre Kung-Fu-Serien waren in den 1970ern absolut revolutionär und erweiterten die Grenzen des amerikanischen Comics vor allem auf künstlerischer, zeichnerischer Ebene. Die ausgewählten Geschichten in diesem Band begeisterten eine ganze Generation Kampfkunst-verrückter Marvel-Fans und etablierten Shang-Chi in Windeseile als Meister des Kung-Fu und als ungewöhnlichen Superhelden mit tödlichen Händen. Shang-Chis früheste und klassischste Abenteuer wurden von den Martial-Arts-Filmen mit Bruce Lee ebenso beeinflusst wie von den James-Bond-Streifen oder den Pulp-Magazinen und Krimi-Taschenbüchern jener Ära.

Für Fans, Neugierige und Nostalgiker: Ein strammer Handkantenschlag der Marvel-Vergangenheit und der Comic-Historie!

Preis: 21,00 €
Exklusive Hardcover-Ausgabe, limitiert auf 333 Exemplare!

Preis: 31,00 €
Deadpool Paperback 4
Der König der Monster hat Staten Island für seine Untertanen annektiert und Deadpool soll die Sache richten. Doch plötzlich sitzt er selbst auf dem Thron und versinkt bis zum Hals in politischen Intrigen. Schwer ist das Haupt, das die Krone trägt. Wird sein Kopf rollen? Mit Cap und Monsterjägerin Elsa Bloodstone.

Preis: 18,00 €
Exklusive Hardcover-Ausgabe, limitiert auf 150 Exemplare!

Preis: 28,00 €
The Witcher Deluxe Edition 1
Die ersten Witcher-Comics in einem edlen Sammelband!

Geralt von Riva, der Witcher, den man aus Büchern, Videogames und der Netflix-Serie kennt, ist längst eine Ikone der Fantasy. Dieser Band versammelt seine ersten Comic-Abenteuer bei Panini. In ihnen stellt sich der Antiheld und Monsterjäger den Geheimnissen und Dämonen des labyrinthischen Glashauses sowie dem Zorn einer Fuchsfrau. Außerdem erlebt der Hexer ein von Magie und Monstern durchsetztes Abenteuer mit seinem Schicksalskind Ciri und seiner großen Liebe, der Zauberin Yennefer …

Die offiziellen Comics zum Multimedia-Hit The Witcher, in Szene gesetzt von Eisner Award-Gewinner Paul Tobin (CONAN, Feuer und Stein: Prometheus), Joe Querio (Geschichten aus dem Hellboy-Universum), Piotr Kowalski (STEPHEN KINGS DER DUNKLE TURM) und anderen. Mit reichlich Bonusmaterial.

Perfekt für Neuleser, Fantasy-Fans und Witcher-Sammler!

Preis: 49,00 €
Star Wars 73 - Die Hohe Republik 3
Die junge Jedi-Ritterin Keeve Trennis erfährt ein furchtbares Geheimnis – ein Geheimnis, das ihr Meister bereits lange mit sich trägt. Kann sie ihm jemals wieder vertrauen? Das große große Finale des ersten Comic-Storybogens aus Ära der Hohen Republik, dem neuen, groß angelegten Literaturprojekt.

Preis: 4,99 €
Exklusive Comicshop-Ausgabe!

Preis: 4,99 €
Star Wars Marvel Comics-Kollektion 8 - Imperium in Trümmern
Der Imperator ist tot, genau wie sein Furcht einflößender Agent Darth Vader. Doch die verstreuten imperialen Streitkräfte sind noch voll einsatzfähig, dem Galaktischen Imperium treu ergeben und nach wie vor willens und bereit, den Worten ihres Meisters zu folgen. Doch der Tod des Imperators hat einen Notfallplan in Kraft gesetzt, durch den er aus seinem Grab heraus Rache an seinen Feinden nimmt, aber auch die Geheimnisse, die Schätze und das Wissen der Sith-Lords bewahren will.

Das Panorama-Rückenbild macht diese Kollektion zu einem Muss für jeden Star Wars-Fan.

Preis: 14,99 €

Das könnte dich auch interessieren …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.