Neu diese Woche: KW38

   
Batman: Neal Adams Collection – Fan Edition
Limitiert auf 333 Exemplare!

Panini feiert Batmans 80. Geburtstag mit den Klassikern von Neal Adams als Hardcover-Ausgabe in einem edlen Schuber! Dazu gibt es einen Druck, der vom Meister persönlich signiert wurde.

Die drei Klassiker-Bände als Hardcover im Schuber!

Erscheint am: 21.9.2019
Hardcover im Schuber

Preis: 175,00 €
Batmans größte Gegner Anthologie: Die gefährlichsten Schurken von Gotham
Nicht nur Batman ist eine Ikone der Popkultur – auch viele seiner Gegner sind weltbekannt! Diese exklusive PANINI-Anthologie zelebriert die größten Widersacher des Dunklen Ritters mit klassischen und neueren Comic-Highlights. Mit dabei: Der Joker, Ra’s al Ghul, Catwoman, Bane, Harley Quinn, der Pinguin, Riddler, Poison Ivy und Two-Face. Mit vielen Hintergründen und Infos zu zahlreichen Batman- Schurken.

Exklusive Zusammenstellung: Diesen Band gibt es nur auf Deutsch!

Denkwürdige Storys und massenhaft Hintergrundinfos zu Batmans Gegnern!

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 39,00 €
Die Flüsse von London 3: Schwarzschimmel
Ben Aaronovitch, der Autor der Bestseller-Roman- und Graphic-Novel-Reihe Die Flüsse von London erzählt eine neue Geschichte voller übernatürlicher Spannung und guter alter Londoner Polizeiarbeit!

Peter Grant ist Polizist und Teilzeit-Zauberer bei der Londoner Einheit für Übernatürliche Fälle und bekommt es mit allem zu tun, was nicht in den Bereich normaler strafrechtlicher Ermittlungen fällt - sondern eher mit Trollen unter Brücken, verfluchten Tatorten und den Geistern einstiger Monster zu tun haben.

Dabei hatte sich Peter nie bei der Schädlingsbekämpfung gesehen, doch genau dort landet er, als ein mörderischer, empfindungsfähiger Schimmelpilz auf einen Rachefeldzug geht und dabei die schlimmsten Ängste seiner Opfer gegen sie einsetzt!

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 17,00 €
Die Bücher der Magie 1
Eine famose Neuinterpretation des Fantasy-Klassikers von Neil Gaiman! Der junge Tim Hunter könnte der größte Zauberer aller Zeiten werden. Doch in der Schule wird er schikaniert, und die Bücher der Magie geben ihre Geheimnisse nicht einfach so preis. Und während Tim sogar ins Traumland aus SANDMAN reist, muss er lernen, dass Magie immer Konsequenzen hat …

Für alle Fans von Neil Gaiman und Harry Potter!

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 16,99 €
Northlanders Deluxe 1
Der gefeierte moderne Wikinger-Comic von Top-Autor Brian Wood (DMZ) in fetten Deluxe-Sammelbänden! Zum Auftakt kehrt der Krieger Sven aus dem exotischen Süden in seine Heimat auf den Orkney-Inseln zurück, wo er erbittert um sein Leben, sein Erbe und seine Zukunft kämpfen muss. Doch auch andere ringen in der rauen Welt der Wikinger mit dem Schicksal …

Die Wikinger-Hitserie erstmals im überformatigen Hardcover!

Für alle Fans der TV-Serie Vikings!

„Intensiv erzählt und toll illustriert.“ – Splashcomics

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 39,00 €
Das letzte Einhorn
Peter S. Beagles zeitloses Fantasy-Meisterwerk für Jung und Alt als bezaubernde, anmutige Comic-Interpretation! Das Einhorn will herausfinden, ob es wirklich das Letzte seiner Art ist. Unterwegs trifft es Freunde wie den Zauberer Schmendrick und die Räuberbraut Molly Grue, aber auch auf den kaltherzigen König Haggard und den feurigen Roten Stier …

Neuausgabe als Deluxe-Hardcover mit neuem Bonusmaterial!

„Perfekt! All die Magie und all das Staunen sind da.“ – ComicsBulletin

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 25,00 €
My Little Pony: Freundschaft ist Magie 13
Bei Twilight Sparkle wurde eingebrochen. Ein geheimnisvolles Pony hat ihre wertvollen Geschichtsbücher gestohlen. Es zeigt sich, dass dieses Pony die Seiten verschwinden lassen kann … und damit gleichzeitig deren Inhalt aus den Köpfen der Ponys löscht! Können Twilight und ihre Freunde den bevorstehenden Untergang Equestrias noch aufhalten?

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 14,99 €
Reiche Ernte 1

In dieser Kurzgeschichtensammlung ist nichts, wie es scheint. Jede Geschichte nimmt den Leser mit auf eine Reise, wiegt ihn in Sicherheit, um ihm am Ende doch wieder den Boden unter den Füßen wegzureißen, und ihn allein in der Dunkelheit zurückzulassen.

Matthias Bauer und Christian Scheuer wagen sich mit dieser Adaption eines Kurzgeschichtenbandes auf neues Terrain der graphischen Erzählkunst.

Erscheint am: 24.9.2019

Preis: 17,00 €
Star Wars 50: Age of Republic: Darth Maul & Qui-Gon Jinn
Passend zur Jubiläumsausgabe #50 des Star Wars Comicmagazins startet die neue Megareihe! Die Age of Republic-Reihe ist die erste (von drei) Serien, die zusammen die „AGE OF- … Saga“ ergeben und die drei große Äras umspannt:
Age of Republic, Age of Rebellion und Age of Resistance. Der Fokus liegt auf Abenteuern der größten Helden… und Schurken! Wir präsentieren in jeder Ausgabe jeweils einen beider Seiten und den Anfang machen der Jedi-Meister Qui-Gon Jinn und der Sith-Lord Darth Maul!

Erscheint am: 18.9.2019

Auch erhältlich als Comicshop-Ausgabe!

Preis: 4,99 €
Star Wars Sonderband 115: Han Solo - Kadett des Imperiums
Han konnte von Corellia entkommen, aber was genau erlebt er in seiner Zeit beim Imperium? Wie kommt ein Mann, der das Chaos beherrscht, der stiehlt und betrügt, mit einem System, das auf Ordnung und Disziplin aufgebaut ist, klar? Um ehrlich zu sein, nicht besonders gut.

Deutsche Erstveröffentlichung!

Preis: 20,00 €

Auch als limitiertes Hardcover erhältlich

Preis: 29,00 €

Erscheint am: 24.9.2019
Star Wars: Thrawn
Großadmiral Thrawn ist einer der durchtriebensten und unbarmherzigsten Kämpfer des Imperiums. Doch wie ist er zu diesem gefürchteten Taktiker geworden? Nach einem phänomenalen Abschluss an der Militärakademie, ist der junge Lieutenant schnell aufgestiegen, aber das gefällt nicht jedem und so kommt es zu unvorhergesehenen Zwischenfällen.

Preis: 17,00 €

Auch als limitiertes Handcover erhältlich!

Preis: 29,00 €

Erscheint am: 24.9.2019
Simpsons Comic-Kollektion 40: Die (Un-)Tätigkeiten des Homer S.
"Tausendsassa" Homer geht unter die Imker, die Antiquitätenhändler, er wird Hank Scorpios Superschurkenassistent und sogar sein eigener Boss. Als er jedoch beschließt, keine neuen Jobs mehr anzunehmen, wirbelt er Springfield gehörig durcheinander.

Erscheint am: 20.9.2019

Preis: 15,99 €
Please follow and like us:
error0

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.